We Are The World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We Are The World » Тесты. » Кто ты?


Кто ты?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кентавр 8 января - 12 февраля
Гарпия 13 февраля - 18 марта
Пегас 19 марта - 24 апреля
Цербер 25 апреля - 30 мая
Сатир 31 мая - 3 июля
Сирена 4 июля - 10 августа
Грифон 11 августа - 15 сентября
Химера 16 сентября - 22 октября
Сфинкс 23 октября - 30 ноября
Минотавр 1 декабря - 7 января   

---

Так как часто спрашивают "А кто это?", тоя я сразу напишу определения всем сущетвам.

Кентавр - раса существ с головой и туловищем человека на теле лошади.

Гарпия - В древнегреч. мифологии — божество бури, изображавшееся в виде хищной птицы с женской головой.

Пегас - в древнегреческой мифологии - крылатый конь, родившийся из туловища убитой Персеем горгоны Медузы.

Цербер - в древнегреческой мифологии чудовищный трёхглавый пёс со змеиным хвостом, охранявший вход в подземное царство. По древнегреческим поверьям, для того чтобы Ц. пропустил тень умершего в потусторонний мир, надо было дать ему медовую коврижку, которую поэтому вкладывали в руки покойника.

Сатир - в Древней Греции один из духов лесов и гор, отождествляемый в римской мифологии с богом Фавном. Сатиры составляли свиту Бахуса (Диониса) и от него приобрели свои козлиные черты: волосатые ноги и копыта, хвосты, бородатые лица и рога. Их брови увиты священным растением Бахуса — плющом. Согласно мифам, сатиры ленивы и распутны. Они проводят время в пьянстве и охоте за нимфами.

Сирена - в древнегреческой мифологии - полуженщины-полуптицы, рожденные рекой Ахелоем и одной из муз. Сирены обитали на острове и своим волшебным пением увлекали мореходов, которые гибли в морской пучине. Сирены изображались в виде крылатых существ с грудью и головой женщины и птичьими ногами.

Грифон -  в мифологии некоторых народов Древнего Востока фантастическое чудовище с туловищем льва, крыльями орла и головой орла или льва.

Химера -  в древнегреческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом дракона.

Сфинкс - в греческой мифологии крылатое животное с телом льва и с женскими головой и грудью. Согласно мифу, Сфинга убивала путников на дороге, ведущей в греческий город Фивы, если они не могли разгадать загадку: "Кто утром на четырех ногах, днем — на двух, а вечером — на трех?" Эдип разгадал ее, ответив: "Человек, в младенчестве он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, а в старости опирается на посох". Услышав это, Сфинга бросилась со скалы и погибла, а Эдип, ставший освободителем Фив, был избран царем.

Минотавр - в древнегреческой мифологии чудовище, полубык, получеловек, рожденный Пасифаей — женой критского царя Миноса — от связи со священным быком бога Посейдона. Согласно мифу, Минос заключил М. в лабиринт и обязал подвластные ему в то время Афины доставлять ежегодно в виде дани по семь юношей и девушек для кормления М. Афинский герой Тесей, проникший в лабиринт, убил М.

0

2

Я Пегас...Я родилась 22 марта

Отредактировано *~ЭмКа~* (2007-11-30 23:16:58)

0

3

А я Сфинкс!

0

4

сфинкс. 25.10 родилась
а моя мама 24.10

0

5

Я Гарпия, а кто это(чтото знакомое)

0

6

LadyRook
Я тоже гарпия=) ;)

0

7

а я пегас)))*2 апреля*

0

8

Кентавр!

0

9

Пегас 18 апреля

0

10

*~ЭмКа~*
My life is love
Tami

я тож пегас 23 марта

0

11

А я Цербер!!!Гав-гав!! :crazyfun:
Родилась 13 мая=)

Отредактировано Glamur_Baby (2008-03-27 09:42:21)

0

12

Glamur_Baby
что такое цербер?

0

13

medina
в древнегреческой мифологии чудовищный трёхглавый пёс со змеиным хвостом, охранявший вход в подземное царство. По древнегреческим поверьям, для того чтобы Цербер. пропустил тень умершего в потусторонний мир, надо было дать ему медовую коврижку, которую поэтому вкладывали в руки покойника.

0

14

Лично я грифон))

0

15

А я Химера))

0

16

Минотавр , я родилась 20 декабря )))))

0

17

Гарпия, 21 февраля

0

18

Я ХИМЕРА 26.09.А кто это?

0

19

Я Гарпия,я родилась 11 марта))

0

20

ХИМЕРА-1 Октября...

0

21

Я сфинкс...

0

22

Химера 16 сентября - 22 октября. Воть))

0

23

Сфинкс Круто!!!!!!!!!!

0

24

я пегас!!! родилась 24 марта

0

25

А я Кентавр-7 февраля....

0

26

Сирена xDDD!!13 июля

0

27

я грифон)

0

28

Я Сирена,у мну днюха 4 июля)

0

29

хи...и я пегас=) 17 апреля^^

0


Вы здесь » We Are The World » Тесты. » Кто ты?