We Are The World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We Are The World » Лицо. » Уход за лицом, волосами.


Уход за лицом, волосами.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лечебно-восстановительный уход за руками и ногтями
Руки так же несут на себе отпечаток возраста, как и лицо. Поэтому ухоженные молодые руки - мечта любой женщины, желающей нравиться. Уход за руками можно условно разделить на две части: уход за кожей рук и за ногтями.
• Увлажняющие и тонизирующие кремы обычно содержат глицерин в качестве основы, растительные экстракты (алоэ, ромашка) и увлажняющие масла (авокадо, какао, масло чайного дерева, и т.д.). Выбирают крем исходя, прежде всего, из типа кожи (сухая, нормальная, чувствительная, жирная). Дневной крем содержит обычно меньше активных веществ, чем вечерний. Поскольку на тыльной стороне рук практически не сальных желез, то можно выбрать "крем для сухой кожи", даже если у вас нормальная - лишнее питание коже на руках не повредит. В некоторые средства для ухода за руками включают солнечные фильтры, но это, как правило, не особенно улучшает их потребительские свойства. Для защиты от солнца лучше использовать специализированные кремы и лосьоны.
• Скрабы для отшелушивания и омоложения кожи содержат либо химические эксфолианты, либо мелкие абразивы (молотые косточки орехов, скорлумин из толченой яичной скорлупы) и предназначены для пилинга кожи рук. Поскольку в результате действия скрабов снимается верхний слой эпидермиса, в скрабе должны также присутствовать смягчающие и увлажняющие компоненты - растительные масла, коллаген или эластин, а также витамины. После нанесения скраба нужные вещества легче проникают в кожу.
• Зачастую форма ногтевой пластины деформируется, ногти становятся тонкими, ломкими, волнистыми. Как правило, в этом случае матриксу ногтя не хватает питательных веществ или микроэлементов. Кремы и масла для питания ногтей обычно содержат гораздо больше жира, чем средства для ухода за кожей, и это нормально. Часто в состав средств для укрепления ногтей входит витамин Е и кальций. Для укрепления слабых, тонких, ломких ногтей в состав средств, помимо кальция, вводят гидролизаты коллагена или кератина. Лечебные масла и кремы для ногтей втирают не тоглько в ноготь, но и в окружающую область кожи.

Среди средств для ухода за ногтями есть и специальные основы, выравнивающие поверхность ногтя перед нанесением лака.

Точно так же, как в случае декоративных лаков, лучше придерживаться системы лечебно-восстановительного ухода от какой-нибудь одной фирмы, поскольку в одной линии все препараты дополняют друг друга и прекрасно сочетаются.
• Для ухода за ногтями абсолютно необходим хороший маникюрный набор. В нем обязательно должны быть прямые ножнички, кусачки, апельсиновые палочки, ножницы с изогнутыми концами и, желательно, тупая лопаточка (или кюретка). Этот же набор можно применять в домашних условиях и для педикюра. Все инструменты до и после использования надо протирать спиртом или другим дезинфертантом.

0

2

макияж
Макияж для настоящих Гламур.
На улицу настоящая «Гламур» никогда не позволит себе выйти без макияжа. Но не все умеют правильно пользоваться косметикой. «Так как же ей пользоваться?» - спросите вы. Об этом я и расскажу в этой статье.
Итак, макияж нужно начинать с чистого лица. Сначала хорошенько вымойте лицо мылом (мыло не дешевле 25 р.) и насухо вытрете «вафельным» или махровым полотенцем.
Второй шаг это тональный крем. Его нужно наносить практически при любом макияже. Настоятельно рекомендую использовать только качественные тональные крема, не дешевле 80 рублей.
Возьмите тюбик с кремом и выжмете на руку около 20 мл крема. Немного разотрите крем руками, после чего круговыми движениями нанесите его на всё лицо: начиная ото лба и заканчивая подбородком. Итак, основа задана, теперь ваш цвет лица будет ровным и макияж ляжет равномерно и хорошо.
Третий шаг это пудра. Берём мини-пудру и обильно наносим круговыми движениями на лицо. Лоб и нос требуют более тщательного нанесения.
Для того чтобы цвет лица был ярким, нужно нанести румяна. Делается это просто: берём губную помаду и рисуем на обеих щеках, носу и лбу маленькие кружочки (можно сердечки). После чего опять же круговыми движениями растираем по всему лицу. Ваше лицо приобретёт яркий насыщенный цвет и привлечёт внимание Настоящих парней.
Четвёртый и очень важный шаг макияжа это глаза. Начнём с ресниц: встряхните флакон с тушью, возьмите в правую руку кисточку и обильным слоем нанесите тушь на ресницы. Чтобы ресницы выглядели гуще и длиннее, необходимо нанести больше туши.
После берём розовый или голубой карандаш для глаз (макияж должен гармонировать по цвету с одеждой). Проводим линию вдоль верхнего и нижнего века.
Для полной выразительности глаз наносим тени. Сейчас Гламурнее всего ярко-розовые с блёстками.
Пятый и заключительный шаг это губы. Для начала возьмём карандаш и очертим контур. Если вы хотите, чтобы ваши губы выглядели толще, очертите контур выше губ, ну а вообще в принципе вы можете нарисовать такие губы, какие захотите, всё равно за губной помадой (о ней позднее) не будет заметно, что вы пошли на маленькую женскую хитрость.
Ну и губная помада. Сейчас модны бледно-розовые и ярко-розовые блестки для губ. Равномерно толстым слоем нанесите блеск по всем губам, излишки сотрите салфеткой.
Макияж готов, вы можете идти куда угодно и знать, что все вами будут восхищаться!

0

3

уход за волосами
Это очень важный элемент настоящей "гламур". Так как же нам изменить цвет волос? Многие задавались этим вопросом (в том числе было около сотни писем на e-mail). Что ж я отвечу. Здесь надо подойти к процессу творчески. Необходимо использовать хну для получения рыжего цвета и басму для черного. И вот тут есть одна маленькая женская хитрость о которой я вам и расскажу. Можно сочетать басму и хну в разных пропорциях для получения другого цвета! А если вы хотите стать блондинкой, то воспользуйтесь перекисью водорода. Сухие волосы рекомендуется мыть с помощью туалетных мыл: "спермацетовое", "русский лес", "детское" (я рекомендую "детское"). Жирные волосы следует мыть "дегтярным" мылом. Для укладки волос (!важный аспект имиджа!) используется "Бриолин". Теперь вы сами сможете изменить свою внешность! Начните с волос. Удачи

0

4

Для поврежденных волос. Состав: 1 чайная ложка касторового масла, 1 чайная ложка репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 1-2 часа. После этого голову моют теплой водой с использованием яичного желтка. При этом сначала голову следует просто ополоснуть водой, а затем применять яичный желток. Возможно использование любого другого заменителя шампуня на основе яйца. Применять эту маску можно ежедневно.

Для истощенных волос. Состав: 1 часть травы подорожника, 1 часть травы крапивы, 1 часть ромашки аптечной, мякиш ржаного хлеба. Одну столовую ложку этого сбора заливают 1,5 стаканами кипятка и оставляют на 2 часа. Затем настой процеживают и размягчают в нем отделенный от корок ржаной хлеб. В результате должна получиться кашица. Ее наносят на волосы, а на голову надевают утеплительную шапочку или кусок целлофана и накрывают толстым махровым полотенцем. Действие маски - около 1 часа. После этого ее смывают чистой теплой водой.

Питательная маска. Слегка нагрейте 2 столовые ложки оливкового масла (оно должно быть теплым, но ни в коем случае не кипеть) и аккуратно вотрите в кожу головы. Расчешите волосы гребнем с редкими зубьями и оберните голову нагретым на батарее полотенцем (Если вы сделаете это во время принятия ванны, то эффект усилится). Затем вымойте, как обычно, волосы и нанесите кондиционер.

Для всех типов волос. Состав: растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур.

0

5

Вообще лучше на маслах маски не делать, от них структура волос портится, волосы могут стать жирными, и потом уже не восстановиться...
Если прям вам уж очень нужно делать маски на голову, то можно пользоваться готовыми продуктами (купленными в магазине), а вот то что вы смешиваете, может побочно повлиять на струтуру волос... Лучше либо одним игридиентом пользоваться например пивом, или майонезом, либо готовыми продуктами..
:)

-1

6

ааа....короч, чтоб волосы мягкие и густые были их надо яйцами куриными мыть........ знаете как помогает)))) Волосы блестят...не секутся и не выпадают))))))))))

0

7

Иляна,хм..надо попробовать...я красилась и хной и различными красками для волос,какие волосы у меня не были..теперь не буду я краситься..хватит...лучше буду смотреть за густотой...пожалею волосы)

0

8

я не хочу в будущем краситься) это вредно для волос

а насчёт секретиков,то думаю нужно ещё и узнать,какой шампунь или кондиционер больше тебе подходит,так как могут быть разные последствия)

0

9

babochka написал(а):

не дешевле 80 рублей.

Боже мой,где такие цены?
Я ни разу не пробовала там всякие народные средства,мне спокойней или купить или в парикмахерскую сходить,всё-таки мастера лучше знают,что нужно.

0

10

кхм, не знаю, конечно, но меня убило про помаду, которую используют, как румяны, про "голубой или розовый карандаш для глаз", которые сейчас в моде и про то, что качественная косметика должны быть недешевле 80 рублей. 100 рублей - цена косметики в переходе метро. о каком качестве можно говорить?) лучше тогда купить только качественную тушь или только тональник. все-таки у нас кожа нежная, неиспорченная)

0


Вы здесь » We Are The World » Лицо. » Уход за лицом, волосами.