We Are The World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We Are The World » Наш Мир. » Мой маенький мирок...


Мой маенький мирок...

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Ленуся

Ленуся написал(а):

ясно, ну у вас это тока пробные, а я вот в 9 классе, ну в 10 перехожу уже 2 экзамена пока прошли
основные ...  там вообще

Ты ведь ЕГЕ сдавала?

Ленуся написал(а):

так что из-за 3 париться не стоит

Не знаю че растроилась, у мя 3 никогда не было. Да еще сестру дразнила, что у нее тройка выходит за четверть,  сама получила! Лох!

Ленуся написал(а):

а  в теме фотографии есть твои фотки???

Неа. У мя компьютер нормальный сломан,поэтому приходится сйчас на этом. В конце июня или начале июля привезут, попробую выставить.
Спасибо за то что читаешь...

Отредактировано Иринк@ (2009-06-08 08:04:06)

0

32

Алиса шла неторопясь, каждый шаг, каждое движение, отдавалась в сердце. Как будто тело понимало, что сейчас с ним сделает его хозяйка. Алиса заметила ларек и, подойдя, попросила: красного вина, и сигареты. Откупорив бутылку, она стала пить жадно, как будто она была усталым путником, а вино водой. Алиса думала, что, выпив ей, станет легче, но легче не становилось. Только тяжелее и еще она захмелела. Алиса зашла в какой-то подъезд, кокого-то серого дома, точно такого же, как все другие дома. Поднявшись на крышу, она села, свесив ноги с карниза. И достала сигарету. Закурив, она стала смотреть вниз. Мимо шли люди, куда-то торопились, по своим делам, но у нее Алисы, дел не было, не было уже ничего. Только последняя сигарета длинною в одну жизнь. Она Алиса так решила… Она услышала звук открывающееся двери и оглянулась, какой – то парень зашел с мольбертом, он удивленно посмотрел на Алису, и хотел уже уйти, но она его остановила:   
-Эй, не уходи, посиди со мной, пожалуйста.
-Ладно, - сказал он удивленно и, подойдя к Алисе, поставил мольберт.
-Ты любишь рисовать город? – спросила она.
-Да, люблю. И людей незнакомых люблю рисовать.
-А знакомых? - спросила Алиса, выпуская дым из о рта.
-Знакомых тож люблю…
Парень удивленно смотрел на эту девушку, таких он не видел. Она была грустная и в то же время на ее губах была улыбка. В руках она держала бутылку и сигарету. И делала все медленно, как будто получала удовольствие в последний раз.
-Можно тебя зарисовать? – спросил он.
-Можно, если успеешь, - сказала она равнодушно.
-А ты уходишь?
-Как докурю, так уйду.
-Я успею, - сказал он.
Девушка была красивая, и черты лица, он нарисовал довольно быстро, с глазами пришлось повозиться, он хотел показать, ту грусть, которую видел. Вдруг у девушки зазвонил телефон, она поднесла к глазам и посмотрела, кто звонит. Похоже, тот, кто звонил, вел ее в ярость, она сжала губы, и пристав со злостью кинула телефон с пятнадцатого этажа и прошептала:
-Получай, гад!
Послышался легкий дзынь и парень, подойдя к барьеру, увидел, что симпатичная nokia , разлетелась по деталькам.
-Ты чего? - спросил он удивленно.
-Рисуй, а то не успеешь, - сказала она и вновь начала курить.
Парень заметил, что осталось пол сигареты, и принялся за роботу.
Зарисовка была уже почти готова, как девушка встала, поставив бутылку на край крыши, и бросив окурок, перелезла через бордюрину, и сказала:
-Приятно было поболтать, ну все пока! Как говориться memento more, красавчик!
Парень поняв, что хочет она сделать, рванулся к ней и уже почти схватил ее, но руки схватили только воздух.
Девушка прыгнув, закричала:
-Нет смысла! Нет…
Парень смотрел с широко открытыми глазами, на это, а она как брошенная злой рукой кукла, летела вниз. Почему-то он отчетливо видел ее лицо, она не плакала, не кричала, на ее губах была та же грустная улыбка.
Парень видел как она приблежаеться к земле. Закрыв глаза, что бы не видеть того, что должно произойти через секунду. Он услышал легкий стук, не хотя открыл глаза и вздрогнул. Девушка лежала, вывихнув в невероятной позе руки и ноги. Он надеялся, что она не расшиблась на смерть, и побежал домой звонить в скорую. Но как он ошибался. Она бы не прыгнула, зная, что не умрет…
А где-то, в Алисином дневнике, написана надпись, последняя надпись: «нет смысла…».
Эт отрывок из моей повести.

Отредактировано Иринк@ (2009-06-08 08:03:05)

0

33

Иринк@
очень сказала бы даже трогательно и капельку печально=(

0

34

...Одиночка...
Есть немного и троготельного и печального...на то и старалась

0

35

11 июня, 2009 год. Четверг, утро.

Прочла книгу Кейт Лонг «Бабуля – суперопекун». Когда я начла читать ее, мне пришло в голову, что она совсем не детская (хотя моя сестра взяла ее в детской библиотеке). Я помню, как она принесла книгу, я взяла их и посмотрела разачораванно. Надеялась хоть, что Аня принесет, что-нибудь из фэнтези или романов. Но она притащила детективы. Не то, что бы я их не читаю, просто не которые из тех, что она таскает (детские!) просто ужас. Например, серия «Черный котенок». Я знакома с этими книгами только потому, что бы в компании, где их, может быть, будут обсуждать сказать:
-Эти книги полное дерьмо!
  Я как-то странно пишу, не так как всегда. Может книга виновата. Перевернуло мое понятие о том, как нужно писать. А может виновато то, что сейчас 10 часов утра, а я не ложилась до сих пор спать. И держусь на одной чашке кофе. Хотя думаю, ляг я спать все равно не засну, у меня какое-то внутреннее возбуждение, книгу я давно прочитала и не знаю чем себя занять, и решила написать в дневник. А то эмоции меня переполняют и мне надо их срочно превратить либо в слова, либо в картиночку (не могу называть свои рисунки «картиной», только «картинкой». Картина звучит как-то благородно, на которую надо потратить много времени, любви…а я самое большое просидела за рисунком часа три, когда рисовала Моноко в карандаше). Со мной такое ощущение было, когда я сглотила, перед экзаменами, четыре таблетки валерьянки. Ну, вернусь к книге (не критикуйте меня за то, что я пишу, так тупо. Если честно, то меня тоже раздражает такое. Но я не знаю, что со мной происходит, но мои эмоции надо, куда то деть, и после написанного надеюсь заснуть). Вот я села читать и поняла, что она не детская, но детям лет с 14 стоит это прочесть. Это книга повествует об отношениях «отцов и детей», но только с элементами детектива (Если бы снимали по этой книге фильм, то, скорее всего его сделали бы детективом. Хотя стоило снять его в другом жанре, более трагичном). Там рассказывается о толстой девушке Кетрин, которая была всегда под присмотром бабушки (родителей у нее было по различным причинам). К примеру, ее бабка заставляла носить, то, что носит она, 70-летняя старушка. У нее не совсем такие проблемы, как у нас. Ее в школе дразнят и у нее нет подруг – ровесников, а есть подруги ровесницы ее бабушки и тетки лет так 40. Когда ей исполнилась 18, она решила изменить свою жизнь. Стала выпрямлять волосы и брить ноги. И видно кто-то еще решил ей помочь (она нашла под дверью, сумку с вещами, открытыми и в обтяжку), вот с этого и начинается элемент детектива. Только в отличии от всех героинь детективов, ищущих неприятности на свою жопу, Кет ( еще она просила называть ее так, вроде как Кетрин как-то стремно) сидит и не чего не делает, а просто живет. А неприятности случаются сами. Кетрин ненавидит свою бабушку, они постоянно ругаются. Кет думает если бы у нее была бы мама, она  сейчас жила совсем по-другому. Ее мать сбежала 18 лет назад, после гибели мужа (отца Кетрин). Девушка ее и ненавидела и в то же время очень хотела увидеть. И в один из дней к ней подходит парень, который представился сыном сестры ее матери. А потом оказалось, что он ее брат (отец Кет оказался альфонсом, он обрюхатил перед смертью целых двух женщин) после поцелуев и Кетрин даже в него влюбилась. Это уже инцест, еще там употребляется понятия как лесбиянка (Кет считала, что она лесби, потому что ее не нравились мальчики, а нравились девочки. Скорее всего, девочками она восхищалась: их фигурами, волосами, одеждой. А мальчики не обращали на нее внимания и всегда оскорбляли ее. Поэтому она просто не могла влюбиться) и извращенец. Вроде не такие уж понятия, для взрослых книг, но следует упомянуть, что это книга детская и поэтому эти понятия довольно странны, но в этой книги они дают почувствовать всю мерзость этих слов. Ощутить как они противны. Я лично считала в принципе, что инцест ни чего страшного. Но после как прочитала книгу, кардинально изменила свое мнение. Еще Кет любит проводить все время в библиотеке. Вроде как книгами и едой она живет. И я ее понимаю. Иногда жизнь в реале кажется такой мрачной и не интересной, а книги они открывают мир приключений, жизни с большой буквы. Но с этими иллюзиями ей приходится попращатся, потому что перед ней стоит вопрос, куда ей поступать, ей надо идти во взрослую жизнь. Чего она очень боится.
В этой книге много о жизни, много о будущем. О радостях и страхах подростка. Мне книга понравилась тем, что она написано как-то правдиво, как-то правдоподобно. Так пишет Максим Горький. О жизни, о ее сложности. Без фантазий и иллюзий. Думаю теперь Горький и Лонг мои любимые писатели. Может они мне нравятся, потому что пишут о жизни, а я пишу свои эмоции и фантазии. Лично мне душа представляется огромной кладовой, в которой есть все составляющие доброго и справедливого человек, только не всем мы этим пользуемся. Вот примерно так же я пишу свои эмоции. Вытягиваю из такой же кладовой как душа.
Я не стала бы пречитавать эту книгу. Она бы не произвела такого же ощущения, как в первый раз. Может показаться, что сюжет в книги очень незамысловатый, и это так. Но прочитать стоит. Это как вся жизнь, собранная в маленькую книгу. У меня был такой период, когда я не могла писать (хотя я обещала показать свое произведение учительнице в сентябре) и рисовать. Мне нужны были впечатления, эмоции. Что я только не делала, что бы получить эти впечатления! Это книжка не поднимет настроения, но заставит задуматься и относится к людям добрее.

0

36

11 июня, 2009 год. Четверг, вечер....
Все чаще передо мной открывается страшная правда жизни. Все чаще я понимаю, что прощаюсь с детством. Я сижу и плачу. Тупо? Да! И еще как! Плакать по тому, что уже было. Плачу, потому что больше не смогу, не смогу делать всякие дурацкие вещи. Петь на улице, смеяться во все горло, глупо улыбытся, когда почти все хмурятся. Помню, как мы все строили домики в песочнице. У каждого была своя территория, дом в котором жила твоя кукла. Мы делали кроватки из песка и столы и стулья. Рыли бассейны…даже делали водопровод! И огород! Садили там одуванчики…делали для куклы блюда из калины! Еще играли в поваров. У нас была маленькая посудка в которых мы варили суп, делали салат. Торт чаще всего муравейник, потому что другие просто не получались. Делали магазин. В бутылки из фанты и колы, намешивали черную и оранжевую краску…и это так было похоже на настоящие! Один раз Ленка нашла бутылку пива, открытую, но там чуть-чуть было. Пиво не вылила, а поставила в игрушечный магазин. И как к ее отцу пришел друг. Он это пиво купил у нее за двадцать рублей…помню, как мы ее завидовали! Наш «магазин» развивался. Мы делали весы. Ставили камень, а на него досточку. И взвешивали на них конфеты – мелкие камни. Играли в полицейских и преступников, ангелов и бесов, в казаков разбойников. В сейлор мун даже играли. Я была Усаги, потому что у меня были светлые длинные волосы. Строили дома для собак. У нас была беременная собака и у нее не было хозяина. И мы построили два дома для нее и ее мужа. А потом баба Валя эти домики разрушила и заставила стаскать нас все камни на помойку…как мы ее за это ненавидели! А когда к нам приезжала Света, мы строили домики для куклы в кузове машин. И как пили парное молоко. Хотя я его ненавижу, но мне приятно его вспоминать. Как с родителями шарилась по лесу и собирали смородину и помню, как я доводила маму, верещала, что меня едят комары. Помню, как катались на лодке на острова, я это до сих пор люблю. Мама, Ленка и Анька любили снять купальники и играть в динозавриков, пока пап рыбачил. «Динозаврики» – это мамино изобретение.  Когда ногами отталкиваешься от песчаного дна и твоя фигура напоминает динозаврика. Я до сих пор боюсь водорослей и когда мама оттаскивала меня на себе туда, я крепко за нее держалась и кричала. Помню, как гадали в бане, уже было 12 часов и я ходила, искала ложку в песочнице, что бы растопить в ней воск. Домой зайти боялась, что бы мама не загнала домой. И так и не нашла…жаль! Помню, как мастерили домик из Настиного сарая. Папа смастерил туда полочки. Мы принесли туда игрушки и книжки, там был сто и стулья, старый диван и какая-то тряпка место ковра, мы там уединялись, притаскивали карты и еду. Нам казалось это прикольным,…а потом кто-то забрался в него, хотя он был на ключе, и поразбросал все там, но ни чего не взял. После этого мы там не играли, сейчас там наброшены доски, и как-то грустно смотреть, на то где мы проводили лучшие свое время. И баня где, когда была маленькая, спряталась от бульдога и любая тень мне казалось, что собака встала на две лапы и сейчас откроет баню и войдет, и когда дверь начала открываться я, помню, что жутко испугалась…а это была мама. Я стала плакать, а потом еще и получила. Потому что мама искала меня по всему поселку и хотела бежать уже в милицию. И этой бани уже нет! Помню, что верила в деда мороза и пыталась его выследить! Но…я не верила дедам в детском саду. Мы до сих пор ложем подарки под елку. Ведь это так приятно когда открываешь утром глаза и бежишь посмотреть, что же принес тебе «Дед Мороз». Я помню, как написала письмо Дедушки в великий устюг. Ответ пришел на следующий новый год и я разочаровалась. Потому что письмо было распечатано на компе, и в колонке  Хорошая                          ….    ….было просто внесено мое имя. Помню, как ждала  День Рожденья…подарков, торта…мама всегда пекла его сама. А сейчас нет этого ощущения праздника. Нету! И честно мне даже больше в прикол напиться, чем поесть праздничного ужина. Я расту. Но я не хочу. Уже сейчас я заставляю мечтать себя не о будущем, а о сказке. В мыслях создаю фентази истории. Даже сны мне снятся другие. Раньше хоть телепузики, а сейчас... я не буду писать об этом мне противно! Было это раньше и когда я смотрю на все, что было я плачу…тихо, что бы никто не услышал, я не люблю когда меня жалеют, просто ненавижу! А что ждет меня? Надеюсь, что не менее интересное будущее. И когда я буду старой развалиной,  мне будет, что вспомнить…

0

37

20 июня. 2009 год.
Как мя все задолбало ни лета, ни чего! Я не знаю чем ся занять, дождь льет целыми днями, и спрашивается за хрен я покупала все эти платья и маечки!? Так хочется одеть босоножки, а приходится таскаться в кроссовках! Я их уже ненавижу. Все-таки я оч сильно привыкла к каблукам, теперь упрашиваю маму купить мне домашние тапочки на шпильке или сабо.  А года два назад носила кроссовки и искренне считала, что это самая удобная обувь. Почему-то вспоминается статья из журнала, где какая-то женщина давала интервью и вот, что она сказала «…вы считаете это глупо пойти в лес, на каблуках и в юбке?» Тогда мы сидели с Анькой и думали, какая она тупая! А сейчас я ее понимаю и думаю, что это нормально, потому что недавно, лазила  в шпильках, по таким завалам, что страх смотреть! В контакте познакомилась с парнем, ну точнее он сам меня пригласил к се в друзья. Я ему отправило сообщения примерно «а ты вообще кто?» я думала может в саноторий вместе ездили или еще, что. Он не ответил, а я подумала пошел на х*й! И вот вчера он мне пишет давай пообщаемся, а я перед тем как отвечать полазила по его страничке, по изучала и пришла к выводу, что он бабник и вообще просто неудачник! И почему ко мне вечно тянет всяких бабников и неудачников?! Хоть один нормальный был бы из моих поклонников! 1 июня мы проводили опрос и я подошла к кокому-то мужику и спрашиваю «ответите на несколько вопросов?». Он: «Отвечу, если дадите свой телефончик?».  Я естественно сказала нет и быстрее хотела оттуда свалить! Неужели я так старо выгляжу? Почему-то ко мне подходят знакомятся только мужики лет до 20? Мне конечно говорили, что я старо выгляжу…но не так старо же, а что будет в 25 лет? Вообщем буду все лето сидеть в инете и че нибудь точить и наберу лишних 20 кг. И  никто в меня не влюбится и умру я монашкой.

0

38

Давно не писала ни чего в свой мирок…какой-то он у меня очень маленький!
Начать надо с того, что это самое беспонтовое лето! Весь июнь я провалялась на диване. И ни чего полезного не сделала. Мало того, что я обещала Тамаре Сановне закончить свое творение, а Екатерине Николаевне устроить выставку аниме в начале сентября, мне еще надо прочитать список на лето, а там почти 60 произведений….О_о! ну, предположим, что список я за август прочту(я уже в пятницу ходила в библиотеку и взяла три книги, две уже прочла, и в понедельник пойду возьму следущии три. Может успею), но вот повесть и выставку эт точно нет!…..
Вчера с Таня-ней ездили кататься на роликах, но я же самая умная! Не взяла ни наколеньки, ни на ручники (или как они называются?). Ну и попыталась попрыгать и развернуться на скорости! Хорошо, что догадалась около песка (точнее мне повезло, я тогда ваще на все забила) (Таня-ня сказала, что я так мило зарылась в песочек), но мало приятного, упала, и теперь болят мышцы! Но самое тупое, я потом то же самое повторила на асфальте и в итоге разбила руку! А потом шли пешком домой, на автобус опоздали, и еще заблудились, точнее я такой Сусанин! Завела Медведивну, теперь она сказала, что больше слушать меня не будет! И еще я 20 рублей проспорила! И в автобусе люди на меня странно смотрели, не знаю почему? Может девочку с роликами не видели, а может, потому что я ими все, что можно задевала? Таня-ни повезло у нее сумка большая они вместились, а у мя такой сумки нет! Я вот подумала взять, что ли сумку для переездов! Она большая в ней много че поместится и удобней носить, чем ролики руки не натираешь!
Купила себе все сезоны Наруто (ну кроме пятого) теперь хоть есть чем ся занять! Меня иногда поражает тупость героев наруто! И вопросы возникают:
1) Почему все они хотят достойного противника? Вот например, Саске. Нашел себе противника, противник его побил, этот полудохлый, но все равно пищит, дайте мне достойного противника! Охото, подойти и  по головке молоточком тюкнуть, что бы угомонился!
2) Почему команда №7 всегда побеждает? Я люблю счастливый конец, но не настолько, и Орчимару они прогнали и во всем они чуть ли не первые! Так и хочется увидеть, что Сакуру не спасут или еще че-нибудь такое!
Ну, пока только два вопроса, но уверенна, появятся новые! Я один раз тока посмотрела, щас на второй буду и еще тупости найду. Хотя наруто мне нравится, я согласна как они рассуждают на тему любви, семьи. И вообще когда смотришь аниме, понимаешь сколькими эмоциями полно это искусство. Я в один миг смогла ощутить и решимость, и жалость и всемогущество! Вообщем я люблю аниме!
Я прочитала Стругацких и разочаровалась в творчестве Дмитрий Емца. Когда я читала «Понедельник начинается в субботу» и «Сказку о тройке», то я подумала, что все это оч знакомо, понятия и вообще. По сути Емец почти ни чего не придумал своего, героиню и школу волшебства он смазал с Гарри Поттера, а понятия с Стругатских, свое конечно есть, но не удивлюсь, что и эти частички, он взял с каких либо других источников. Ну, конечно, стоит сказать, что у Емца оч хороший юмор. Но сказочный мир, который мне безумно нравился, создан, к сожалению не им. Хотя мне нравится как он открыто издевается над тем, как пишет Роулинг про Волан-де-Морта «тот которого нельзя называть», а Емец написал « та, которой давно нет, и которой не может быть…» И че то там еще, вообщем на две строчки! Я много читала пародий на Гарика, но у Емца самая лучшая!   
Ну, эт, наверно, все!

0


Вы здесь » We Are The World » Наш Мир. » Мой маенький мирок...