We Are The World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We Are The World » Аксессуары. » Пирсинг и тату. Что в этом хорошего, а что плохого?


Пирсинг и тату. Что в этом хорошего, а что плохого?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Существует множество способов измениться, создать новый имидж: изменить цвет глаз

( с помощью контактных линз), цвет волос, заняться боди-артом. Но самые популярные способы выразить свою индивидуальность – это, конечно же, пирсинг и татуировки.

Чтобы после преображения действительно выглядеть хорошо и не испортить свою внешность, необходимо найти профессионала, которому ты могла бы довериться. Ведь необходимо, чтобы татуировка или прокол целиком и полностью  вписывались в твой образ.

Татуировки долгое время не признавались обществом, считались каким-то клеймом, знаком принадлежности к узкой группе людей (рокерам, металлистам, арестантам, матросам).

В наше время рисунки на теле считаются обычным украшением , не имеющим ничего общего с татуировками прошлого века. Очень сложно выбрать рисунок для татуировки и решить временная будет татуировка или надолго. Некоторые делают татуировку «на счастье», другие для того, чтобы выделиться из толпы.

О чем необходимо знать?

Татуировку можно делать в специальном салоне у высококвалифицированного специалиста. Салон должен иметь сертификат Министерства Здравоохранения. Татуировщик должен соблюдать правила гигиены. Пользоваться одноразовыми перчатками и одноразовыми иглами для нанесения рисунка, использовать только стерилизованные инструменты. Не стесняйся задавать вопросы насчет гигиены у мастера, делающего тебе татуировку или пирсинг.

Перед тем, как решиться  на татуировку, сходи к аллергологу и проверь, нет ли у тебя какого-либо раздражения на краски для татуировки или металл, из которого сделан пирсинг. Перед тем как определиться с мастером, побеседуй с людьми, уже делавшими у него татуировки или пирсинг, узнай их мнение. Обязательно спроси про стерилизацию.

Это обязательно  будет больно!

И  нанесение тату, и пирсинг – это вполне болезненные процедуры.  Твои ощущения зависят от чувствительности кожи ( кто-то может  испытывать боль при каждом уколе иглы, а кто-то испытывает всего лишь небольшой зуд). Также играет большую роль место, куда ты наносишь татуировку или прокалываешь.

Как выбрать рисунок и место его нанесения.

Перед тем как отправиться в салон, заранее подумай, куда бы ты хотела нанести татуировку: на участок кожи, который был бы виден всем, или где-нибудь в укромном местечке. Также обязательно продумай предполагаемый рисунок татуировки.

В действительно профессиональных салонах тебе могут предложить бесчисленное множество  рисунков, знаков и символов, которые мастер может тебе нанести. От размера рисунка и места его нанесения зависит цена татуировки.

Конечно, лучше всего нанести временную татуировку. Она продержится несколько лет.

Места, где лучше всего делать проколы для пирсинга?

Без разницы, в каком месте ты решишь сделать пирсинг, но это будет больно (гарантируется долгое заживление ранки). Техника  и болезненность прокола зависит от профессионализма  специалиста по пирсингу. Самые безопасные  места прокола – пупок, хрящики носа и уши.

От прокола некоторых мест следует отказаться, чтобы избежать дальнейших проблем со здоровьем. Прокол сосков может нарушить молочные протоки, последствием прокола языка часто является отек, нарушение вкусовых рецепторов. При проколе бровей можно задеть нервные окончания (из-за этого движение бровями будет причинять боль).

Сразу после прокола в ранку вставляют специальный металл, не вызывающий аллергических реакций. Осле того, как место прокола заживет, необходимо использовать украшения из нержавеющих металлов (а также металлов, меньше всего вызывающих аллергические реакции), таких как титан,  платина, палладий.

Запомни, что любая процедура должна проходить в специальном салоне, в идеальных стерильных условиях, с обязательной дезинфекцией поверхности кожи. Для того, чтобы все-таки решиться на пирсинг или татуаж, надо быть абсолютно уверенной в своем решении!

0

2

кукляшка написал(а):

тату, и пирсинг

Я дак к этому как-то не оч положительго отношусь.

кукляшка написал(а):

Это обязательно  будет больно!

Вот, вот!!!

кукляшка написал(а):

изменить цвет глаз
( с помощью контактных линз), цвет волос, заняться боди-артом

Эт конечн другое дело)))

0

3

а у меня пирсинг в пупке,так-то красиво смотрится :jumping:

0

4

настя1
когда пупок прокалывали больно было???

0

5

Нет,не больно,там сначала уколом обезбаливают,а потом уже сам пирсинг делают

0

6

У мя в правом ухе 4 серьги,в пупке :glasses: .....и в губе снизу было,мама разоралась и все :'( ...долго ревела что она запретила мне :'(

0

7

хотя в губе себе хачууу)))

0

8

у мне ещё 4 дырки в правом ушке надо или 3, или 2? 2 наверно сделаю, всё никак собраться не могу! в губе мне не красиво будет, раньше смотря на фержди хотела бровь проколоть...пупок не хочу=) так-то кроме уш ничё прокалывать пока не буду, а потом кто знает какая меня муха укусит? :shine:

0

9

Есть пирсинг,но тату думала..хотя мама сказала что нет..

0

10

У мну пирсинг на языке)))хочу ещё на губе))

0

11

Да в этом ничего страшного нет!У меня есть пирсинГ на пупке... :rofl:

0

12

кукляшка написал(а):

Это обязательно  будет больно!

Нет, не обязательно. У каждого человека разный болевой порог. Когда мне иглой прокалывали ухо, больно не было, с пупком так же, почти не чувствовала, а про проколы "пистолетом" вообще молчу. Не то, что больно, даже не приятно не было. Так что с этим не соглашусь. У каждого по разному.
Что касается татуировок.. Я делала из хны. Там тоже используют иглу. Опять же  - боли не было. Был некий дискомфорт, но не боль.

кукляшка написал(а):

но это будет больно (гарантируется долгое заживление ранки)

С заживлением так же. У всех людей заживает по разному. У некоторых серьга в том или ином месте вообще не уживается, а у некоторых уже через 3 дня все зажило.

0

13

хах.
я могу лекцию начать целую по этому поводу..х)
но не буду.

Пирсинг.
[минусы]
1.это больно.
2.это не всем идет и порой люди идут на поводу у толпы и делают себе это и не понимают о последствиях.
3.салонов !хороших! для этого катастрофически мало и нет никакой гарантии,что потом у вас не будет последствий.
[плюсы]
эм.плюсов мало.
1.некоторым (очень мало таких людей) это идет.
2.лично мне пирсинг нравится,но только на некоторых частях тела,лично я кроме прокалывания ушей ничего себе не сделала и делать не хочу.
хотя возможно всё это лишь пока)

Тату.
[минусы]
1.это больно.
2.опять же не везде есть !хорошие! салоны,где это делают качественно и с гарантией на продолжение беззаботной и здоровой жизни.
[плюсы]
1.хорошие тату,качественные очень красиво смотрятся.но если они не всем теле и только на некоторых частях тела.
и красивые чтобы были)

писала второпях,так что возможно всего не вспомнила)

0

14

Мне кажется что проколота губа-это тупость!А вот пупок-у кого стройная фигура ,то это супппппер!Язык красиво-но для тех кто стильный!А уши сомо собой,классно,когда много дырок....

Отредактировано Никушка (2009-08-11 19:09:30)

0

15

Пирсинга нет, лишь уши проколоты х)
отношусь положительно, если в меру..
к тату отношусь также.

Отредактировано Ирка (2009-08-14 13:02:29)

0

16

[Lili]
Я с тобой не согласна! На счет того что делать пирсинг больно! Мне нос прокаловали без обезбаливающего, и начего, мне только чуть-чуть больно стало, когда мастер начала сережку прокручивать(а она была не такая обычная прямая, и загнутая), а вот на счет языка то ваще не больно.
Ну вот на счет тату - согласна. Набыла себе на запястье маленькую звездочку, было больно, но ненастолько чтобы прям плакать.

0

17

[Dose_of_LSD написал(а):

]на счет языка то ваще не больно.

неужели??как-то берут сомнения,что когда "бьют" живую плоть,то "ваще не больно"...ещё наверно и крови не было? :dontknow:

0

18

АлиССа
Не реально не больно! Зуб даю! И даже ни капельки крови! Почему то только с губой чуть-чуть крови было, но это того стоило!!!

0

19

[Dose_of_LSD] с языка значит не было крови?ну что же...это у тебя наверно какой-то необычный феномен!!!

0

20

АлиССа
Я вот с двумя подругами ходила язык прокаловать им. У одной язык потом опух, а у другой чуть-чуть крови было! Ведь все зависит от того места куда прокалывают, и чувственность кожи)

0

21

[Dose_of_LSD],да здесь уже не чувствительность,а болевой порог важен.Просто язык-это же такая плоть нежная...и без боли...В шоке по колени))))

0


Вы здесь » We Are The World » Аксессуары. » Пирсинг и тату. Что в этом хорошего, а что плохого?